Это страшное слово «товарка»

Казалось бы, сколько есть в нашей лексиконе страшных и ужасных слов для уха постороннего человека. Взять тот же «социал-империализм». Казалось бы, бесчисленно число слов, используемых работниками разных сфер, спортсменами, геймерами, сколько разных слов используют широкие и не очень круги молодёжи. Но как только скажешь слово «товарка» или напишешь его в переводе какого-то текста, как только используешь его в статье, так сразу прибегают радетели за чистоту русского языка.

Нет ведь в русском слова «товарка»? Есть! Вот оно в словаре: ru.wiktionary.org/wiki/товарка. То-ва́р-ка — существительное, одушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 3*a по классификации А. А. Зализняка). Корень: -товар-; суффикс: -к; окончание: -а. Значение: женское к товарищ; подруга. Слово как слово, очень русское и словарное.

Почему радетели за чистоту русского языка не бегут ничего доказывать любителям компьютерных игр, программистам или говорящим на ином профессиональном сленге, но так сильно возмущены словом из словаря? В патриархальном обществе его естественные обитатели очень негативно относятся к присутствию женщин на виду, а феминитивы — это яркое проявление этого присутствия.

Русский язык естественно формирует феминитивы, ему противоестественно использовать мужской или средний род по отношению к женщинам. Таково его языковое устройство с родовыми окончаниями и суффиксами. После социалистической революции в России нормы словообразования пошли дорогой, проложенной общественным развитием и появилось огромное множество слов, а ранее образованные слова крепко закрепились в речи. После же реставрации капитализма новые власти, опираясь на реставрацию патриархальных порядков, начали уродовать и русский язык. Сегодня это уродование дошло до того, что вузовская бюрократия временами встаёт на дыбы даже против слова «студентка».

Капитализм и патриархат уродуют русский язык, насильно вмешиваясь в его развитие. Однако, феминитивы — это естественная часть русского языка, от которой никто никуда не денется, как бы не пытался. Народ будет их использовать, как и все прочие слова. Радетелям за чистоту русского языка мы советуем реально любить родную речь, не загонять её в противоестественное заграждение и бороться с тем, что реально совершает насилие над нашим языком.