Товарищ Правдолюбов исключен из РМП

В связи с обвинением В. Правдолюбова, руководителя РМП-Урал (ячейки в Челябинске и Екатеринбурге) и члена Совета партии, в неэтичном поведении со стороны его девушки, тоже члена РМП, 11 октября 2022 г. был организован товарищеский суд, и по его итогам Правдолюбов был исключен из РМП за "дискредитирующее партию поведение и моральное разложение". Исключение Правдолюбова сопровождалось бурной дискуссией внутри партии и вне ее. Мы выкладываем на сайт ее основные материалы.

ТОВАРИЩ ПРАВДОЛЮБОВ ИСКЛЮЧЁН ИЗ РМП. ЧТО ПРОИЗОШЛО?

Многие читатели, члены и сторонники нашей Партии знают, вероятно, такого человека как Вадим Правдолюбов. Вадим — основатель Челябинской организации РМП, а также, последние месяцы пытался создать Екатеринбуржскую организацию РМП. Был членов Совета Партии РМП (то есть, одним из руководителей Партии). Многим он известен своим вкладом в развитие отношения маоистской партии к феминизму, своими статьями «Решительный бой россиецентризму», «Советский «антиревизионизм» и международный антиревизионизм» — «Марксизм 3.0» «Маоизм — не популизм», «Russia 1956» и другими.

Сегодня он был исключен из рядов Российской маоистской партии. А в чем причина?

А причина грянула как гром среди ясного неба. Внезапно мы получили жалобу от маоистки и феминистки Екатеринбурга, на то что Вадим… ведет аморальный, распутный образ жизни. Сильно не будем вдаваться в конкретику, там очень много эпизодов, довольно неприятных, отметим только тот факт, что т. Правдолюбов имел беспорядочные романтические и интимные связи с несколькими девушками примерно в одно и то же время, причем в тайне от них же. Причем, как минимум, две из них были членами РМП. Точное количество партнерш узнать затруднительно, в виду того что самому Вадиму мы не очень-то верим, а показания других девушек не изобилуют такой информацией.

Мало этого. Данные связи и отношения т. Правдолюбова, по показаниям, как минимум одной из девушек, сопровождались абьюзингом, психологическим и физическим давлением.

Совет Партии РМП отреагировал незамедлительно. Были опрошены как сам т. Правдолюбов, так и две девушки-члены РМП. На основании полученных объяснений был проведен товарищеский суд. Суд длился 3 часа. Подробно разбирался и проверялся каждый эпизод.

Под конец суда, все члены Совета Партии вынесли единогласное решение — товарища Правдолюбова исключить из рядов РМП. Мужчины в Совете Партии не занимали позиции патриархальной солидарности с поведением Вадима и жёстко его осудили.

Данное решение сопровождалось злобой и ненавистью со стороны рядовых членов РМП. Не могут маоисты поверить, что человек, ассоциировавшийся больше всех с феминизмом РМП оказался, на деле, женоненавистником и домогателем. Не может наша Партия такого простить и мы этого не забудем.

Однако! Учитывая прошлые заслуги т. Правдолюбова перед Партией, и учитывая ряд смягчающих обстоятельств (признание вины и раскаяние, а также тот факт, что одна из девушек попросила снисхождения для него), было принято небольшое послабление. А именно, товарищ Правдолюбов сможет вернуться в РМП, при ряде условий:

1) Он должен на деле своими заслугами показать, что раскаялся и исправился в моральном плане (то есть, не просто на словах. А доказать это делами. Серьезными делами, такой грех тяжело исправить). В качестве примера, мы предложили т. Правдолюбову создать ячейку Партии с нуля на здоровых началах. Под чутким руководством Совета Партии, дабы не допустить повторения старых ошибок;

2) Написать новую самокритику. Ибо нынешняя — https://vk.com/wall-46567244_11433 — не отражает моральную сторону проступков т. Правдолюбова, за которые его, в первую очередь и исключили;

3) Принести публичные извинения пострадавшим девушкам;

4) После всего вышесказанного, пробыть в качестве кандидата в члены РМП один год (в два раза больше положенного по Уставу максимального срока).

И даже в таком случае, если т. Правдолюбов вернется в ряды членов Партии, то он не сможет больше никогда занимать поста руководителя ячейки или члена Совета Партии.

Партия никогда не отворачивается от бывших товарищей. Мы всегда оставляем двери для искупления и возвращения в ее ряды. Однако, партия не может спустя рукава относиться к тем, кто совершил тяжёлые преступления в отношении других людей и совершенно морально разложился.

Это было сложное решение для Совета Партии. Без товарища Правдолюбова работа пойдет труднее. Но это нас не остановит!
Партия маоистов борется за новую жизнь без эксплуатации и угнетения человека человеком и в ней нет места для женоненавистников!

Да здравствует маоизм!
Да здравствует феминизм!

Источник