Импортзамещение по-российски

В Москве рейдерами уничтожена мебельная фабрика «Айвори».

Много у нас говорят про развитие отечественной промышленности, про импортозамещение, про создание новых рабочих мест и победу над безработицей. Но что на практике? Одно производство уничтожается вслед за другим.

Вчера в Москве мебельная фабрика «Айвори», предприятие средних размеров после нескольких лет борьбы было уничтожено рейдерами. Работников будут ждать сокращения, производство будет остановлено имущество и станки будут частично потеряны.

Но кому это вдруг понадобилось уничтожать целую фабрику? Ответить будет просто, если посмотреть на ее расположение. Она находилась всего в пяти минутах ходьбы от метро Нагорная, которое сегодня активно застраивается огромными многоэтажками. Уловили суть?

Местные строительные монополии и их покровители из правительства города очень хотели заработать побольше прибылей на бесплатной земле за счет постройки новой высотки. Какая-то мебельная фабрика с небольшой прибылью на оборот очень им в этом желании мешала…

Вот и посоветовались, решили уничтожить. Ну а что? Власть есть, ресурсы есть, возможности есть. Денег новых очень хочется. Да тут еще крупные мебельные монополии готовы помочь в борьбе с конкурентами, которые отнимают часть прибыли на рынке. Да и сама директор_ка фабрики еще и оппозиционный депутат в местном районе.

Сплошная конъектура и коммерция. А наши власти продолжают громогласно говорить о пользе от санкций и мощном развитии отечественной промышленности. Долго ли еще так будет?

Активисты движения «За народную демократию» решили не оставлять предприятие в беде и вчера приняли участие в погрузке мебели и станков, которые уже сегодня могли бы стать собственностью новых владельцев.