День борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин — это и день борьбы за свободу политзаключенным


Маоисты Урала | Челябинск | Екатеринбург

История сегодняшних политических преследований челябинских феминисток крайне показательна. Борьба с насилием в отношении женщин — с сексуальным, физическим, психологическим, экономическим — неотделима от борьбы за свободу политических заключённых. Она не отделима от борьбы с политическим насилием в нашей стране.

Мы сходили сегодня на «Вечер писем политзаключённым», которые регулярно устраивает партия «Яблоко». Написали письма известному деятелю профсоюзного движения Кириллу Украинцеву и радикальной феминистке Татьяне Сухаревой, которые оказались в застенках по политическим мотивам. Помимо этих достаточно известных людей, написали письма и менее известным политзаключённым, конечно. Сегодня важно поддерживать тех, кто преследуется по политичесеим мотивам. Нельзя сдавать их на растерзание репрессивному аппарату империалистической буржуазии.

В перерывах между письмами, поговорили о реакционной роли ельцинской и брежневской конституций. В разговоре разногласий не нашлось. Обговорили вопросы веры, контрактную/народную армию и многие другие аспекты справедливого общества. В ближайшем будущем планируем организовать в Челябинске один интересный совместный проект, о котором будет информация позднее.

Свобода собраний, слова и ассоциаций — это важнейшие права по нашему маоистскому мнению. Мы за их неукоснительное соблюдение. Мы были, есть и будем за освобождение всех политических узников и ликвидацию самого принципа преследований по политическим взглядам, за расформирование репрессивных органов Российской Федерации.